T'ANG HAYWEN (1927-1991)
Composition, vers 1990
Encre... Lot 47
Résultat :
Estimation :
T'ANG HAYWEN (1927-1991)
Composition, vers 1990
Encre et gouache sur papier notarié ancien signé en bas vers la droite
23,5 x 37,5 cm
Pliure visible au milieu de la feuille.
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T’ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro MMACS-14.
Provenance : Collection particulière, France.
Exposition : Château de Lupé, Lyon.