T'ANG HAYWEN (1927-1991)
Composition, vers 1990
Diptyque,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
T'ANG HAYWEN (1927-1991)
Composition, vers 1990
Diptyque, encre et gouache sur papier bristol signé en bas vers la droite
Chaque feuille : 29,5 x 21 cm
Diptyque : 29,5 x 42 cm
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T’ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro S7-MDCS-10.
Provenance : Collection particulière, France.
Exposition : Château de Lupé, Lyon.