MAO XUHUI (Né en 1956)
Scissors, 1997
Mine de... Lot 41
Résultat :
Estimation :
MAO XUHUI (Né en 1956)
Scissors, 1997
Mine de plomb sur papier, signé en caractères chinois «Da Mao» et daté en bas à droite
37 x 51 cm
Provenance:
Hanart Gallery, Hong Kong
Collection particulière, France
Bibliographie:
Répertorié dans le catalogue d’Enrico Navarra Made By Chinese, p. 99.