QIN YIFENG (Né en 1961)
Line Field, 1998
Acrylique... Lot 40
Résultat :
Estimation :
QIN YIFENG (Né en 1961)
Line Field, 1998
Acrylique sur papier, signé en chinois en bas à droite, titré et numeroté 252 en bas a gauche
79 x 54,5 cm.
Provenance:
Collection particulière, France.
Acquis directement auprès de l’artiste par l'actuel propriétaire.
Expositions:
Shanghai Art Museum, the first Beijing Art Biennale,
Brave New World (musée de Vienne).