CANG XIN (Né en 1967)
Communication series (instrument... Lot 22
Résultat :
Estimation :
CANG XIN (Né en 1967)
Communication series (instrument astrologique)
C-print
100 x 82 cm
Est présenté un tirage d’exposition non destiné à
être remis à l'acquéreur.
L'artiste exécutera un tirage signé et numéroté sur 10, qui sera remis à l'acquéreur.
Provenance:
Collection Bertrand Cheuvreux.
Acquis directement auprès de l’artiste.
Bibliographie:
Répertorié dans le catalogue Cang Xin, Xindongcheng Publishing House, 2006, p. 43.
Thomas J. Berghuis, Performance Art in China, Hong Kong, Timezone 8 Limited, 2006. Cang, Xin, and Shulin Zhao. Report on necromancy. Shijiazhuang: Presses éducatives du
Hebei, 2005.