CANG XIN (Né en 1967)
Communication series, performance... Lot 20
Résultat :
Estimation :
CANG XIN (Né en 1967)
Communication series, performance à Oslo, 2000.
Planche contact, C-print contrecollé sur aluminium
60 x 90 cm
Un certificat d'authenticité de l’artiste signé et numéroté sera remis à l’acquéreur.
Provenance:
Collection Bertrand Cheuvreux.
Acquis directement auprès de l’artiste.
Bibliographie:
Référencé dans le catalogue Cang Xin, Xindongcheng Publishing House, 2006, p. 103.