HE YUNCHANG (Né en 1967)
Tiannanmen, 2000
Tirage... Lot 18
Résultat :
Estimation :
HE YUNCHANG (Né en 1967)
Tiannanmen, 2000
Tirage argentique, signé en caractères chinois, titré "010" et numéroté 8/20 en bas à droite
67 x 93,5 cm
Provenance:
Courtyard Gallery, Pékin.
Bibliographie:
Tianxue, Hua. Fuck Off. Shanghai: EastlinkGallery, 2000.
Autres oeuvres de He Yunchang dans Pe?rier, Henry. Chine, Le Corps Partout? Montpellier: Indige?ne, 2004. p.94-97.
Expositions:
Galerie Urs-Meile, Pékin et Lucerne;
the Galeri Nasional Indonesia, Jakarta;
Pace Wildenstein, Beijing;
the Seoul Museum of Art;
the Fukuoka Asian Art Museum;
UCCA Beijing,
Guangdong Museum of Art;
Liverpool Biennale;
The Albright-Knox Art Gallery, New York;
Shenzhen Art Museum.