QIU ZHIJIE (Né en 1969)
Tattoo II, 1994
C-print... Lot 13
Résultat :
Estimation :
QIU ZHIJIE (Né en 1969)
Tattoo II, 1994
C-print signé, daté et numéroté 4/10 en bas à droite
130 x 105 cm
Provenance:
Collection particulière, France.
Acquis directement auprès de l’artiste par l'actuel propriétaire.
Bibliographie:
Repertorié dans Fibicher, Bernhard, and Matthias Frehner. Mahjong: Contemporary Chinese Art from the Sigg Collection. Ostfildern-Ruit: Hatje Cantz, 2005.
Pe?rier, Henry. Chine, Le Corps Partout? Montpellier: Indige?ne, 2004. Print.p.154-157.