RONG RONG (Né en 1970)
12 Square Meters, East... Lot 11
Résultat :
Estimation :
RONG RONG (Né en 1970)
12 Square Meters, East Village, 1994
C-print signé au crayon en pinyin et en chinois en bas à droite, titré «East Village» et numéroté 6/10 en bas à droite
Provenance:
Collection Bertrand Cheuvreux.
Bibliographie:
Référencé dans Wu Hung, and Rongrong. Rong Rong’s East Village, 1993-1998. New York, NY: Chambers Fine Art, 2003, p. 71.