ZHENG Guogu (Né en 1970)
Broder pour encore deux... Lot 4
Résultat :
Estimation :
ZHENG Guogu (Né en 1970)
Broder pour encore deux mille ans, Nº 19, 2006
Feutre brodé, signé et titré en caractères chinois et daté au dos.
295 x 203 cm
Provenance:
Collection particulière, France.
Bibliographie:
Zheng, Guogu. Cross Back and Forth Quickly.Shanghai: ShanghART & Timezone 8 Ltd, 2003.
Zheng, Guogu, & Fang Hu. Zheng Guogu, tiao chu san jie wai bu zai wu xing zhong.
[Guangzhou]: Vitamin Creative Space, 2007.
Zheng, Guogu & Jean-Marc Decrop. Zheng Guogu: RedFlag. Hong