SUI JIANGUO (Né en 1956)
Made In China (Dinosaure... Lot 1
Résultat :
Estimation :
SUI JIANGUO (Né en 1956)
Made In China (Dinosaure rouge)
Sculpture en résine signée et numérotée 423/1000
61 x 22 x 100 cm
Provenance:
Collection particulière, France.
Bibliographie:
Répertorié dans Parravicini, Gae?l. Made by Chinese. Paris: Galerie Enrico Navarra, 2001. Goulds, Peter, Sui Lei, and Richard Deacon. Sui Jianguo. Venice: L.A. Louver, 2014.