Lot n° 40

Estimation :

Potiche couverte en porcelaine famille rose décorée en émaux polychromes sur la couverte, de volatiles dans des bosquets de pivoines et de branches de cerisier, Fond floral de rinceaux, frises géométriques à la base et champignons de longévité à l'épaulement Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 46cm.