Coupe creuse en porcelaine blanc bleu à décor... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Coupe creuse en porcelaine blanc bleu à décor de bouquets fleuris. Marque de l'Empereur Kangxi à quatre caractères à la base. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Ht 7cm x Diam 17,5cm