Petit pot de forme tronconique à corps godronné,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Petit pot de forme tronconique à corps godronné, épaulement oblique moulé d'une frise de champignons de longévité en grès porcelaineux à glaçure monochrome turquoise. Chine. Dynastie Qing. Ht 12,5cm x Diam 6,5cm.Petits éclats et manques de glaçure.