Maison LALIQUE d’après un modèle de Marc LALIQUE... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Saint-Hubert, modèle créé en 1947
Suite de huit verres à pied.
Épreuves en cristal soufflé-moulé et, en partie, satiné. (Lalique Catalogue Général 2012 page 160).
Quatre verres signé LALIQUE France à la pointe sous la base, les quatre autres signés Crital Lalique France sous la base.
H.: 17 cm.