Lot n° 40

Estimation :

Groupe sculpté en corail représentant une allégorie des vendanges. Naples, début du XVIIIe s. À décor d'une femme et d'un enfant dans des pampres de vigne et reposant sur une coquille. H. 3 L. 5 cm