Vierge de l'Assomption en os (?) sculpté en applique,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Vierge de l'Assomption en os (?) sculpté en applique, XVIIe siècle
Debout, la tête levée vers le ciel, la Vierge est portée par trois anges.
H. 12 cm
Dans un encadrement de bois doré. (petits manques dans la partie inférieure).