Tapis de table brodé, style XVIIe siècle, vers... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Tapis de table brodé, style XVIIe siècle, vers 1900
Sergé de laine noire brodé laine polychrome au point de chaînette et en filé or en guipure ; rosace composée au trophée d'armes et drapeaux sur le centre.
(queques trous discrets)
H. 134 L.125 cm