Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Dalmatique en damas, première moitié du XVIIe siècle Soie, décor cramoisi et gris de plants de fleurs stylisées en quinconce ; galon façonné or et argent sur le pourtour et soulignant les claves ; restaurations anciennes.