Dalmatique en damas, première moitié du XVIIe... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Dalmatique en damas, première moitié du XVIIe siècle
Soie, décor cramoisi et gris de plants de fleurs stylisées en quinconce ; galon façonné or et argent sur
le pourtour et soulignant les claves ; restaurations anciennes.