Ernst VAN LEYDEN [américain-hollandais] (1892-1969)
Venise, Mardi gras, 1960
Huile et collage sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
81 x 100 cm
Exposition :
Abstraits 1910-1960, Connus et méconnus, Galerie Arnoux, Paris (étiquette au dos).