Roger Edgar GILLET (1924-2004)
Composition, 1960
Huile... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Composition, 1960
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
130 x 195 cm
Provenance :
Galerie Ariel, Paris.
Exposition :
L’Abstraction à partir des années 50, Galerie Ariel, Paris.
Ce tableau est référencé dans le fonds Gillet sous le N° FG 3072.
Nous remercions Madame Guigon pour les informations contenues dans cette notice.