Jean MESSAGIER (1920-1999)
Le Mercure, 1974
Acrylique sur toile.
Signée en bas à droite.
Titrée en pied.
130 x 195 cm
Provenance :
Galerie Ariel, Paris, n°7852 (étiquette au dos).
Bibliographie :
Louis Ucciani, Messagier, Editions Marval,Paris, 1992, reproduit en couleur page 100.