Hans HARTUNG (1904-1989)
T1961-40, 1961
Acrylique sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Titrée au crayon au dos sur le châssis.
81 x 60 cm
Provenance :
Galerie de France, Paris, 1961.
L’œuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung Bergman.
Elle figurera au Catalogue Raisonné en préparation par la Fondation Hartung Bergman.