Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Georges MATHIEU (1921-2012) Composition, 1967 Encres de couleur sur papier. Monogrammée et datée en bas vers la gauche. 19.5 x 23 cm Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre. Ce dessin est l’un des dessins originaux contenu dans l’un des 22 exemplaires (grands papiers) du Privilège de d’être, écrit par l’artiste en 1967, Editions Robert Morel. RESULTAT NON COMMUNIQUE