Lot n° 6

Estimation :

Pierre SOULAGES (né en 1919) Encre 1974 Dessin à l’encre bleue. Signé, daté et dédicacé «Pour Philippe Senghor en signe d’amitié - Dakar 7.12.74» en bas à droite. 31 x 24 cm Provenance : Ancienne collection Léopold Sédar Senghor. L’œuvre figure dans un livre d’or de Philippe Senghor, fils de Léopold Sédar Senghor, décédé dans un accident de la circulation.