FACE A MAIN
en or jaune (14k), la monture finement... Lot 38
Résultat :
Estimation :
FACE A MAIN
en or jaune (14k), la monture finement cisele?e au motif floral et de rinceaux ponctue?s de 3 importantes perles fines e?paule?es de diamants de taille rose sertis clos. La lunette en or jaune finement cisele?e.
Travail du XIXe?me.
Poids brut : 26,68 g
Longueur ferme? : 10,5 cm
Longueur ouverte : 14 cm
A natural pearl, diamond and yellow gold (14k) lorgnette. XIXe.