Lot n° 31

Estimation :

Dans son écrin Boucheron. BOITE A ALLUMETTES en ivoire retenant un médaillon stylisant un profil de femme émaillé polychrome, le couvercle épaulé d'un motif Art Nouveau au quatre coins finement ajouré, en or jaune ponctué de cabochon de saphirs. Poids brut : 51,16 g Hauteur : 3,5 cm Largeur : 5,5 cm Profondeur : 1,5 cm A ivory, saaphire, enamel and yellow gold match box