COLLIER en or jaune, formé par une ancienne chaine... Lot 1
Résultat :
Estimation :
COLLIER en or jaune, formé par une ancienne chaine de montre de gousset, finement travaillée ornée de 11 motifs ajourés, retenant deux pampilles en or jaune serties de pierres rouges intercalées de fines fleurs ciselées. Poids brut : 27,0 g Longueur de la chaine : 45 cm Hauteur des pompoms : 6,5 cm A yellow gold necklace.