Bague «Toi et Moi» en platine (950°/00) sertie... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Bague «Toi et Moi» en platine (950°/00) sertie de deux diamants de taille ancienne, d'environ 3,3 carat pour l'une et de 3,2 carat pour l'autre, dans un serti clos rectangulaire aux angles sertis de verre noir taillé à degrés. Serti ajouré formant des coeurs. Egrisures et petits manques
Epoque Art déco.
Tour de doigt: 55
Poids brut: 5,32 g