Demi-parure en or jaune 18K (750°/00), sertie de cabochons de turquoises, cabochons de rubis, et diamants taille brillant à motifs de fleurs, comprenant une bague dôme et une paire de boucles d'oreilles rondes à clips. Poinçon d'orfèvre sur la bague, et boucles d'oreilles signées J. Lacloche Paris-Cannes.
Poids brut total: 28,56 g