Bracelet manchette «vannerie» semi-rigide à maillons filigrannés formant des coeurs sertis de diamants ronds taille brillant. Fermoir à cliquet, et chaîne de sécurité.
Poinçon de maître illisible.
Années 1960
Poids brut: 95,48 g
Une parure «vannerie» signée Sterlé, de 1955 similaire au style de notre bracelet est passée dans une vente de la Maison Tajan, lot 114, le 29 juin 2015