Montre bracelet rectangulaire en or blanc 18K (750°/00) serti de diamants taille brillant et taille ancienne.
Indication des heures en bâtons et chiffres arabes. Aiguilles en acier bleui.
Remontoir à trois heures. Système mécanique.
Années 30.
Bracelet cuir.
Poids brut: 18,13 g