Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750°/00) et platine (950°/00) à boitier rectangulaire godronné serti de diamants taille 8/8. Cadran signé Kulm sport, à fond argenté, à indication des heures en chiffres dorés peints. Aiguilles dorées. Remontoir à trois heures. Bracelet articulé formant des fleurs. Fermoir à cliquet. Système mécanique. Fermoir à cliquet.
Fin des années 40
Dimensions: 22 mm x 16 mm
Poids brut: 37,7 g