Lot n° 7

JACQUES LACLOCHE

Estimation :

Montre bracelet «mystérieuse» de dame en or jaune 18K (750°/00). Boitier en forme de vague. Cadran à fond doré, à indication des heures à bâtons peints. Système de couvercle ouvrant (défectueux) reprenant les motifs du bracelet à maillons entrecroisés. Système mécanique (défectueux). Le dos du boitier signé. Bracelet articulé à maillons entrecroisés tressés. Système de fermoir à clapet au niveau du boitier. Années 50 Longueur: 17,5 cm - Dimensions boitier: 26 mm x 17 mm Poids brut: 91,4 g