Lot n° 3

CARTIER

Estimation :

Broche à clip en or jaune 18K (750°/00) formant un Indien serti de cabochon de turquoises, cabochons de rubis, saphirs ronds et diamants taille 8/8. Signée Cartier, 18K et numérotée (numéros en partie illisibles). Années 40 Dimensions: 4 cm x 3 cm Poids brut: 19,2 g