Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

LOT : Grand COMPAS de charpentier de marine, en fer ouvragé. XIXème siècle - Long. : 66 cm RABOT de charpentier de marine, en bois naturel. XIXème siècle. Long. : 74 cm VILEBREQUIN de charpentier de marine, en acier. Modèle à balustre. XIXème-XXème siècle - Long. : 37 cm MAILLET en bois. Travail des Açores. XIXème siècle. Accidents et manques - Long. : 32 cm COMPAS de charpentier de marine - Long. : 27 cm Ancien LISSOIR de VOILE pour réparation des cordages Long. : 27 cm Ancien LISSOIR de VOILE pour réparation des cordages Long : 19 cm HACHE de charpentier de marine, en fer avec arrache clous et manche en bois. XIXème siècle - Long. : 38 cm EPISSOIRE en bois naturel tourné. MAILLET en bois tourné. Travail des Açores. XIXème siècle (accidents et manques) - Long. : 36 cm ETUI en bois - Long. 19 cm (Oxydations) (vitrine 61)