Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

DIORAMA en bois sculpté polychrome - Le « Sans Pareil » en cale sèche animée de nombreux ouvriers au travail, de bateaux amarrés et une maison. XIXème-XXème siècle. Dans une vitrine en bois naturel à baguettes moulurées. Haut. : 62 cm, Larg. : 67 cm. Prof. : 48 cm Historique Vaisseau de 2ème rang classe tonnant de la Marine Française Cinq bâtiments ont porté ce nom entre 1669 et 1816 (vitrine 61) INFORMATION TRANSPORT : TRES FRAGILE