DIORAMA en bois sculpté polychrome - Le « Sans... Lot 34
Résultat :
Estimation :
DIORAMA en bois sculpté polychrome - Le « Sans Pareil » en cale sèche animée de nombreux ouvriers au travail, de bateaux amarrés et une maison. XIXème-XXème siècle.
Dans une vitrine en bois naturel à baguettes moulurées.
Haut. : 62 cm, Larg. : 67 cm. Prof. : 48 cm
Historique
Vaisseau de 2ème rang classe tonnant de la Marine Française Cinq bâtiments ont porté ce nom entre 1669 et 1816
(vitrine 61)
INFORMATION TRANSPORT : TRES FRAGILE