TABLEAU - DUBREUIL Chéri François (1828-c. 1880)... Lot 22
Résultat :
Estimation :
TABLEAU - DUBREUIL Chéri François (1828-c. 1880)
Naufrage d'une frégate hollandaise en 1844 devant Calais, peint en 1863 ou 1868. Huile sur toile rentoilée, signée et datée en bas à droite titrée en bas à gauche - 49x72 cm - Cadre : cadre bois patiné brun.
Expert : Michel Maket
(vitrine 51)