Cuillère en argent 875 millièmes (84 zolotniks),... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Cuillère en argent 875 millièmes (84 zolotniks), à décor émaillé polychrome en plein d'une femme en costume russe traditionnel tenant un plateau et un kovch, dans un entourage de fleurs, manche en partie torsadé.
Bon état.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre: Pavel KURLIUKOV.
L. 14,7 x L. 3,2 cm.
Poids brut: 45,1 g