Vase en argent 875 millièmes (84 zolotniks) de forme cylindrique, à base circulaire reposant sur quatre pieds, à décor ciselé de style néoclassique de frises de palmes, de feuilles de laurier et de perles, intérieur vermeil.
Bon état, légères usures.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre: Karl FABERGÉ et marque du privilège impérial.
Numéro d'inventaire gravé: 33842.
H. 13,7 x L. 8,5 cm.
Poids: 381,2 g