Étui à cigarettes en argent 875 millièmes (84 zolotniks) de forme rectangulaire arrondi aux angles, à décor ciselé anciennement niellé de rinceaux feuillagés et de losanges séparés par une frise de grecques, intérieur vermeil. Usures au niel.
Moscou, vers 1880.
H. 1,6 x L. 11 x P. 7 cm.
Poids brut: 124,5 g