Louche en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks) destinée à la liturgie orthodoxe.
Bon état.
Moscou, 1862.
Orfèvre: SAZIKOV et marque du privilège impérial.
H. 3,5 x L. 16,5 cm.
Poids: 136,1 g