Ensemble de 3 objets filigranés.
Composé d'un... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Composé d'un étui à cigarettes rectangulaire, un fume-cigarette et un petit plateau polylobé à deux anses, en argent 875 millièmes filigrané.
Bon état général, petits accidents.
Russie, fin du XIXe siècle (sans poinçon apparent).
Étui: L. 9 cm. Fume: L. 4,8 cm. Plateau: 9,5 cm.
Poids total: 101,5 g