Lot n° 77

Résultat :
Estimation :

Important bol à punch en cristal taillé, monture en argent 875 millièmes (84 zolotniks), à décor ciselé d'une frise de palmettes alterné de feuilles d'acanthe sur la bordure supérieure munie de deux anses. Bon état, très légers accidents. Moscou, 1899-1908. Orfèvre: Fédor LORIE et poinçon de son chef d'atelier ''E.?''. H. 20 x L. 24 cm. Poids brut: 4016,6 g