Important bol à punch en cristal taillé, monture... Lot 77
Résultat :
Estimation :
Important bol à punch en cristal taillé, monture en argent 875 millièmes (84 zolotniks), à décor ciselé d'une frise de palmettes alterné de feuilles d'acanthe sur la bordure supérieure munie de deux anses.
Bon état, très légers accidents.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre: Fédor LORIE et poinçon de son chef d'atelier ''E.?''.
H. 20 x L. 24 cm.
Poids brut: 4016,6 g