* Belle suite de 4 salières de table en argent 875 millièmes (84 zolotniks), à décor ciselé de rinceaux fleuris de style rocaille, intérieur vermeil, gravées au revers d'un monogramme sous couronne princière.
Bon état, légers chocs.
Saint-Pétersbourg, 1849.
Orfèvre: Carl TEGELSTEN.
H. 3 x L. 9,5 cm.
Poids total: 494,4 g