MOROZOV, école russe du début du XXe siècle Lot n° 70
Résultat :
Estimation :
Portrait du grand-duc Nicolas Nicolaiévich de Russie (1856-1929).
Aquarelle sur papier, représentant le Généralissime des Armées assis sur une chaise, signée en bas à gauche en cyrillique et datée du 26 février 1923.
H. 26 x L. 18 cm