Ivan Fiodorovich Paskevich (1782-1856)
Portrait en fixé sous verre polychrome représentant le feld-maréchal Paskevich, prince de Varsovie, comte d'Érevan, en buste d'après le portrait de F. Randel conservé à l'Ermitage, cerclé de laiton doré dans un cadre rectangulaire en bois noirci.
Bon état, très légers manques.
Russie, XIXe siècle.
H. 6 (12,5) x L. 5 (11,5) cm