Lot n° 33

Estimation :

Paire d'icônes rectangulaires représentant la Nativité de la Vierge et sa présentation au Temple. Tempera sur bois rehaussée d'or. Conservées dans une paire de cadres en laiton doré ciselé d'une frise à motifs géométriques. Petites usures. Russie, début du XXe siècle. H. 11,3 x L. 10 cm