Belle icône représentant le Christ Pantocrator.
Oklad... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Oklad et nimbe en métal doré à décor gravé, conservée dans son beau kiot en bois doré. Tempera sur bois.
Bon état.
Russie, fin du XIXe siècle.
H. 26 (57) x L. 21 (42,5) cm