Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Belle icône représentant le Christ Pantocrator. Oklad et nimbe en métal doré à décor gravé, conservée dans son beau kiot en bois doré. Tempera sur bois. Bon état. Russie, fin du XIXe siècle. H. 26 (57) x L. 21 (42,5) cm