Pendentif en métal doré ciselé et ajouré en forme... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Pendentif en métal doré ciselé et ajouré en forme d'aigle bicéphale surmonté d'une couronne et orné au centre d'un médaillon ajouré avec Saint-Georges terrassant le Dragon sur une feuille de mica. Usures.
Russie, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle.
H. 7,5 cm